Легенды Этхеи

Объявление





Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Этхеи » На пороге » Гостевая


Гостевая

Сообщений 521 страница 540 из 544

1

Тема предназначена для любых вопросов по форуму, матчасти, анкете, персонажах и т.п. от гостей Этхеи. Убедительная просьба воздержаться от флуда!

Придержанные персонажи:

Придержанные внешности:

--

--

521

Савара написал(а):

Т.е будет ничуть не странно что у одного элементаля будет нпс - другой элементаль, верно?

Это вполне возможно, почему нет?)

522

Можно ли как-то ознакомится с появлением Светозарных богов в мире Этхеи? В истории, которую кинул немногим ранее Ласка, ничего о Светозарных не было найдено. Или они пока не фигурируют нигде, кроме матчасти? Если они есть, то почему в сюжете написано что мир существует без богов?

Так же возник ряд вопросов, касаемых непосредственно савар как таковых.
Я правильно понимаю что передвигаться по суше могут лишь Наяды?
Хотелось взять игрового в качестве игрового персонажа именно Савару, а не Наяду, посему ловите небольшое полотенечко вопросов, при наличии ответов на какое я буду премного благодарна)
Имею ли Савары чешую/жабры/перепонки на теле?
Правильно понимаю что лишь Наяды обладают способностью превращать ноги в хвост и обратно? Либо Саварам такие навыки так же под силу?
Может ли существовать Савара-полукровка? И если да, то сохранится ли полная синева кожи? Либо она будет скорее похоже на болезненно белую, с синевой на таких частях тела как бёдра, костяшки пальцев, ключице?
Необходимо ли элементалям обучение? Либо они по своей природе являются отличными магами? Может ли быть Савара-самоучка?
Судя по легендам, которые описаны в разделе магии можно предположить, что на территории Этхеи сохранились древние источники магии, такие как убежища фей? Если гипотетический маг чисто гипотетически найдёт таково место (если оно существует, и, по понятным причинам просто идти-идти и хоп! Наткнутся, никаким боком не получится), его магия каким-либо образом может быть усилена? Или таковые места будут ли такое место считаться запретными хранилищами силы?
Может ли маг воды выступать в роли эдакого катализатора, определять примерный состав жидкости и в случае чего отделять примеси от чистой жидкости? Например, если в стакан налит яд. Конечно же, имеется в виду маг выше третей ступени владения магией.
В магии природы указан пункт - "А так же черпать жизненные силы их живых объектов природы - деревьев, травы, почвы.". Интересует будет ли летальный при этом исход у этих самых объектов природы? Ведь логично будет, если ты заберёшь у дерева энергию, то оно должно быстро увянуть. Конечно понятно, что маг не способен забрать всю энергию, иначе дерево просто погибнет. Соблюдается ли такая логика в мире Этхеи, или всем пофиг на то, что будет с деревьями?))
Правильно ли я понимаю, что в Академию при Звёздной Цитадели может попасть абсолютно любой маг, вне зависимости от расы?
Так же интересно, охотятся ли "Белые стрелы" на Элементалей? Чисто в теории такое возможно или нет?

Так же, при прочтении, в магии исцеления была замечена ссылка, которая никак не вставлена:

4 уровень
Способность заживлять открытые переломы и восстанавливать отсутствующие части тела при продолжительном визуальном контакте с исцеляемым на расстоянии вот тут ссылка, но гостям нельзя постить ссылки, по этому посмотрите, пожалуйста, сами =) не больше пяти метров. (Один раунд)

Вроде пока что это всё, что интересует =)

523

Мне дали пощам и сказали что Светозарные пришли с другой звезды. По этому первый вопрос не актуален =)
Хотя не понятно как барьер влияет на новоприбывших богов, они просто свалить не могут, как древние? Или там барьер односторонний, только против вторжения?

524

Савара написал(а):

Хотелось взять игрового в качестве игрового персонажа именно Савару, а не Наяду

Наяды - обобщенное название для всех русалок. Савара - лишь один из видов наяд. Это тоже самое, что сказать "хочу курицу, а не птицу". )

Савара написал(а):

Имею ли Савары чешую/жабры/перепонки на теле?

В облике русалки - конечно.

Савара написал(а):

Правильно понимаю что лишь Наяды обладают способностью превращать ноги в хвост и обратно? Либо Саварам такие навыки так же под силу?

Тут тоже отсылка к ответу на первый вопрос. Из всех наяд только Аэго не умеют превращать хвост в ноги.

Савара написал(а):

Может ли существовать Савара-полукровка? И если да, то сохранится ли полная синева кожи? Либо она будет скорее похоже на болезненно белую, с синевой на таких частях тела как бёдра, костяшки пальцев, ключице?

Может, как и все наяды. Внешний облик и все прочие особенности будут характерны доминантной расе. Человек не будет синим, а наяда не может быть безхвостой. Возможны колебания цвета кожи (бледнее у наяды или ярче у человека), но не более.

Савара написал(а):

Необходимо ли элементалям обучение? Либо они по своей природе являются отличными магами? Может ли быть Савара-самоучка?

Непременно. Без обучения дар так и останется дремлющим. Элементали олицетворяют стихию, но не могут по-умолчанию управлять ею без подготовки.

Савара написал(а):

Судя по легендам, которые описаны в разделе магии можно предположить, что на территории Этхеи сохранились древние источники магии, такие как убежища фей? Если гипотетический маг чисто гипотетически найдёт таково место (если оно существует, и, по понятным причинам просто идти-идти и хоп! Наткнутся, никаким боком не получится), его магия каким-либо образом может быть усилена? Или таковые места будут ли такое место считаться запретными хранилищами силы?

Сохранились, да. Такие источники могут быстрее восполнить резерв энергии мага. Кроме того в подобных местах часто проводят ритуалы, поскольку концентрация такой силы существоенно упрощает задачу мага и его затраты собственных сил. Но, простите за жаргон, "апнуть лвл" при помощи этих источников нельзя.

Савара написал(а):

Может ли маг воды выступать в роли эдакого катализатора, определять примерный состав жидкости и в случае чего отделять примеси от чистой жидкости? Например, если в стакан налит яд. Конечно же, имеется в виду маг выше третей ступени владения магией.

Нет, не может.

Савара написал(а):

В магии природы указан пункт - "А так же черпать жизненные силы их живых объектов природы - деревьев, травы, почвы.". Интересует будет ли летальный при этом исход у этих самых объектов природы? Ведь логично будет, если ты заберёшь у дерева энергию, то оно должно быстро увянуть. Конечно понятно, что маг не способен забрать всю энергию, иначе дерево просто погибнет. Соблюдается ли такая логика в мире Этхеи, или всем пофиг на то, что будет с деревьями?)

Разумеется, подобная логика соблюдается. Маги природы никода не убьет дерево, он лишь просит природу поделиться с ним своими силами. В противном случае это была бы магия хаоса.

Савара написал(а):

Правильно ли я понимаю, что в Академию при Звёздной Цитадели может попасть абсолютно любой маг, вне зависимости от расы?

Верно, никакой дискриминации. Был бы талант и возможность оплачивать обучение.

Савара написал(а):

Так же интересно, охотятся ли "Белые стрелы" на Элементалей? Чисто в теории такое возможно или нет?

Нет, конечно. Белые стрелы охотятся на нечисть, монстров и прочих темных тварей. Лицензию на отстрел элементалей не завезли.

Савара написал(а):

Так же, при прочтении, в магии исцеления была замечена ссылка, которая никак не вставлена:

Спасибо, я посмотрю.

Савара написал(а):

Хотя не понятно как барьер влияет на новоприбывших богов, они просто свалить не могут, как древние? Или там барьер односторонний, только против вторжения?

Светозарные пришли, победили Старых Богов и заняли их место. После чего, спустя семь тысяч лет, они ушли обратно в свой мир. Уходя, Светозарные окружили Этхею барьером, снаять которые могут лишь они семеро, вместе взятые. Этот барьер не позволяет никому попасть в Этхею извне. Покинуть мир нельзя, по той же причине.

525

Интересовало наличие чешуи в человеческом облике =) Рыбой то понятно, там без чешуи совсем никак =)

526

В человеческом чешуи нет. Она же высыхает, как Вы себе это представляете?

527

Добрый день!
Хотелось бы уточнить несколько вопросов по поводу будущего персонажа.
Задумка: метаморф-лекарь 26-и лет от роду.
Желание: наделить персонажа магией преображения (III) и ментальной магией (?).
Во-первых, хотелось бы уточнить, возможен ли при ментальной магии эффект, при котором врач передаёт больному эмоцию и покуда последний пребывает в блаженстве, тихонько пилит всё, что нужно отпилить. В матчасти упоминались образы, а вот насчёт эмоций у меня сомнения, поэтому решила уточнить у Вас. И если такой вариант "магического опиата" возможен, то насколько в таком случае врач должен концентрироваться на том, чтобы больной ощущал эмоцию и не отвлекался на боль? Спрашиваю потому, что хотелось бы и ногу пилить, и эмоцию при этом внушать. Эффектно, быстро, все довольны.
Если дальше развивать эту тему, хотелось бы узнать, какая нужна степень владения ментальной магией для таких эффектов.
Вопрос второй по поводу степени владения магией преображения в этом возрасте + есть ли возможность её, степень, поднять при таких летах?
Вопрос третий: есть ли такое воздействие (эмоциональное, физическое, магическое), при котором метаморф мгновенно сбрасывает личину, показывая свой истинный облик? Необходимо чем-нибудь ткнуть персонажа в определённый момент биографии, чтобы тот обнаружил себя.
Заранее большое спасибо за ответы. Буду с нетерпением их ждать)

528

Изуми
Доброго времени!

Изуми написал(а):

Хотелось бы уточнить несколько вопросов по поводу будущего персонажа.
Задумка: метаморф-лекарь 26-и лет от роду.

Я сразу оговорюсь, что возраст персонажа очень мал. При таких летах, даже предположив, что он начал "перекидываться" в очень раннем возрасте и достиг третьего уровня к настоящему моменту, вторая магия (то есть ментальная) не сможет быть выше первого уровня.

Изуми написал(а):

Во-первых, хотелось бы уточнить, возможен ли при ментальной магии эффект, при котором врач передаёт больному эмоцию и покуда последний пребывает в блаженстве, тихонько пилит всё, что нужно отпилить.

Нет, ментальная магия не предусматривает таких эффектов. Описанное вами, скорее всего, возможно осуществить посредством магии обмана, то есть внушение реалистичной иллюзии покоя.

Изуми написал(а):

Вопрос третий: есть ли такое воздействие (эмоциональное, физическое, магическое), при котором метаморф мгновенно сбрасывает личину, показывая свой истинный облик? Необходимо чем-нибудь ткнуть персонажа в определённый момент биографии, чтобы тот обнаружил себя.

Нет, это невозможно. Даже если метаморфа убьют, он останется в той личине, которую принял до смерти и она не пропадет, т.к. это не иллюзия.

529

Сирин, спасибо большое за ответы!
Тогда будем думать в сторону магии обмана и поднимать возраст)

530

Подскажите, Кэти МакГрат в образе Морганы занята?
ну или Лив Тайлер, на крайний случай?

531

Тук-тук написал(а):

Подскажите, Кэти МакГрат в образе Морганы занята?
ну или Лив Тайлер, на крайний случай?

Доброго времени суток.
Кэти вот тут, занята в акции. Акция #2 - Красное на красном
Лив свободна.

532

Ласка, а акции у вас не менябельны?

533

Тук-тук написал(а):

Ласка, а акции у вас не менябельны?

Менябельны, если человек приходит на роль из акции и просит сменить внешность на сходную или подходящую.

534

А могу я , пришедший игрок, попросить эту внешность?) Акция-то уже сколько висит, а внешностью мною востребована)

535

Тук-тук написал(а):

А могу я , пришедший игрок, попросить эту внешность?) Акция-то уже сколько висит, а внешностью мною востребована)

Попробуйте.

536

гостевая атакована.

> Вирус содержится в слюне, крови, лимфе, а также в когтях оборотня, принявшего звериный облик.
Т.е. оборотень способен проклясть человека исключительно в зверином облике, или есть варианты?

Вопрос второй - если волчий ньюфаг был оцарапан или укушен, но не помнит об этом, он может что-то подозревать, находясь в рассудке, шерсть там на спине отрастает, не знаю, или его ждёт сюрприз в полнолуние?

537

Ришери написал(а):

гостевая атакована.

> Вирус содержится в слюне, крови, лимфе, а также в когтях оборотня, принявшего звериный облик.
Т.е. оборотень способен проклясть человека исключительно в зверином облике, или есть варианты?

Вопрос второй - если волчий ньюфаг был оцарапан или укушен, но не помнит об этом, он может что-то подозревать, находясь в рассудке, шерсть там на спине отрастает, не знаю, или его ждёт сюрприз в полнолуние?

Доброго времени суток.
Да, только в зверином.
Его ждет неприятный сюрприз.

538

и еще разочек.
не нашла реализации различных языков.
они находят письменное отражение в игре, или персонажи просто говорят по-эльфийски, к примеру, и нет никакой визуализации?

539

Ришери написал(а):

и еще разочек.
не нашла реализации различных языков.
они находят письменное отражение в игре, или персонажи просто говорят по-эльфийски, к примеру, и нет никакой визуализации?

Нет, визуализации нет.

540

что-то мне подсказывает, что толку в наших анкетах нет

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Легенды Этхеи » На пороге » Гостевая