Легенды Этхеи - форумная ролевая литературная игра в жанре фэнтези, с элементами раннего стимпанка. При создании данного сеттинга авторы опирались на произведения отечественных авторов, в особенности Веры Камши, а так же  Ника Перумова, Сергея Лукьяненко и зарубежных классиков (Дж.Толкин, А. Сапковский и др.). На облик и содержание нашего мира также оказали влияние и некоторые компьютерные игры  (World of Warcraft, Heroes of Might and Magic, Fable, Skyrim, Witcher и др).

Рейтинг игры NC-17. Информация в игровых подфорумах может содержать явные сексуальные сцены, большое количество непристойной и сексуальной лексики, сцен чрезмерного насилия или жестокости. Однако нормы допустимого администрация в праве оценивать сама.

Организация игровой зоны - эпизоды.

Тип мастеринга - смешанный.

1. Субординация

1.1 Администрация, являясь автором и полноправным собственником проекта, не претендует на звание непогрешимого Божества. Администрация – Ваш друг и помощник. Мы внимательно выслушаем Ваши предложения и точку зрения, если они будут изложены в корректной и вежливой форме и подкреплены аргументами.
1.2 Мастера игры  наделены как правами, так и обязанностями.
1.3 Действия, описанные мастером игры – закон для персонажа. Если же игрок по какой-либо причине  не согласен с мнением мастера, он может оспорить его действия, в отведенной для этого теме.
1.4 В обязанности Мастеров входит: организация и поддержание игрового процесса, проверка новых анкет, помощь новичкам, обеспечение порядка и поддержание комфортной атмосферы на форуме, отслеживание рекламы и спама.

2. Нормы поведения

2.1 На форуме не допускается религиозная, расовая, политическая или иные виды нетерпимости, распространение порнографических материалов, прочие действия, противоречащие законам РФ. Неприемлемы прямые и завуалированные оскорбления личности.
2.2 Уважение друг к другу - основа благоприятного климата на ролевом проекте. Острые противоречия решаются вне форума, между собой в приватных средствах связи.
2.3 Запрещен флуд в игровых и организаторских темах. Ответы в гостевой теме также считаются медвежьей услугой администрации.
2.4 До тех пор, пока Ваша анкета не одобрена окончательно, Вы не являетесь полноправным участником данного проекта, и не можете оставлять сообщения ни в одной теме, кроме технического раздела и трактира.
2.5 На форуме запрещено письмо лЕсЕнКоЙ, КАПСОМ, «псевдокириллицей» , translitom, употребление «падонкафского» жаргона и нецензурной лексики (завуалированной либо открытой).
2.6 Запрещена реклама сторонних ресурсов в не предназначенном для этого разделе.

3. Регистрация

3.1 Регистрируясь на данном форуме, Вы, тем самым, обязуетесь соблюдать все правила форума, даже если не соизволили их прочесть.
3.2 Регистрация допускается только на кириллице, во избежание винегрета и  путаницы с неправильным прочтением редких имен. Аккаунты, зарегистрированные на латинице, удаляются спустя 10 дней с момента регистрации, если за это время игрок не предпринял никаких действий.
3.3 Ник игрока должен (просто обязан) соответствовать имени либо прозвищу игрового персонажа.
3.4 На этапе подбора имен настоятельно рекомендуется ознакомиться с матчастью и историей государств континента Этхея. Например, восточные имена характерны для уроженцев Кингё и Парфии, а славянские (польский и венгерский вариант) для аррийцев.

4. Анкетирование

4.1 Анкета  заполняется по строго определенному шаблону. Отхождения от него, замена и перестановка пунктов недопустимы.
4.2 Прежде чем приступать к написанию анкеты рекомендуется хотя бы минимально ознакомиться с матчастью и миром игры.
4.3 Администрация может потребовать внести любые изменения в любой пункт анкеты, если по её мнению она не вполне соответствует реалиям мира.
4.4 В подфоруме подачи новых анкет имеет право отписываться только принимающий мастер, либо заказчик, если это персонаж по заявке из «нужных персонажей».
4.5 Запрещено редактирование анкеты после её принятия без уведомления мастера (работает функция последнего редактирования). Все внесенные изменения должны фиксироваться пользователем отдельным сообщением в теме своей анкеты.
4.6 Администрация оставляет за собой право не удалять профиль и анкету игрока в случае, если последний покидает форум. Все не принятые и отозванные анкеты переносятся в соответствующие архивы. В свою очередь, Администрация гарантирует Пользователю, что его анкета и профиль НЕ будут переданы в иные руки без его разрешения.
4.7 Акционный персонаж может быть передан другому игроку, если его бывший владелец покинул просторы форума.
4.8 Игрок может по своему усмотрению заводить до двух персонажей. Создание третьего (и более) необходимо согласовывать с администрацией.

5. Оформление профиля

5.1 Размер аватара строго 180х250 px. При попытке поставить картинку меньшего размера она будет принудительно растянута до нужной высоты, поэтому большая просьба - загружать картинки только указанного выше размера.
5.2 Аватар – это лицо Вашего персонажа. Соответственно на нем должно быть изображено что-то напоминающее описание пункта 4 Вашей анкеты.
5.3 В качестве аватаров допустимы как рисунки и арты, так и фотографии реально существующих людей, косплеи на историческую тематику.
5.4 Запрещено использование в качестве аватаров артов в стиле аниме. Если администрация решила, что на вашем аватаре аниме-арт, доказывать обратное бесполезно.
5.5 Аватар игрока не должен отображать элементов одежды, аксессуаров, макияжа так или иначе указывающих на современную реальность.
5.6 Недопустимо использование анимированных аватаров.
5.7 Подпись в первую очередь предназначена для занесения сводной информации о персонаже (внешний вид, одежда, инвентарь, местонахождение героя). 
5.8 В подписи также допустима любая иная текстовая информация (списки ваших должников, цитаты, вырезки и т.д), не превышающая 10-ти строк.
5.9 Помимо текста, в подписи допустимы изображения, размером не более 500х120 px, не нарушающие правил форума.
5.10 Графа «Статус» заполняется самостоятельно пользователем, и не должна содержать информации, нарушающей правила форума (в т.ч. рекламных ссылок и нецензурной лексики)

6. Игровой процесс

6.1 Организация игровой зоны – эпизоды. 
6.2 Эпизоды оформляются строго по правилам, указанным в шаблоне, который имеется в каждом разделе.
6.3 Действие эпизода ограничено временным промежутком, обозначенным в первом сообщении темы. Ориентировочный временной промежуток основной игры указан в таблице во вкладке «События в игре». После того, как эпизод будет завершен, игрок должен обратиться в ЭТУ тему, для перемещения отыгрыша в архив.
6.4 Активный мастеринг на проекте применим к сюжетным эпизодам. Подтверждая участие в сюжетном квесте Вы обязуетесь соблюдать все указания мастера и не задерживать очередь отписи. Стандартно на ответ отводится 3 дня, после последнего поста в теме. Данное условие может корректироваться ведущим мастером.
6.5 Если игрок отсутствует, либо игнорирует свою очередь в сюжетном квесте более шести дней, мастер имеет право доиграть его поведение на свое усмотрение, вплоть до вывода персонажа из сюжета.
6.6 Администрация оставляет за собой право вмешаться также и в личный эпизод, если отыгрываемые в нем события противоречат реалиям мира.
6.7 Действия игрока и персонажа должны быть логичными, обоснованными и не выбиваться из канона игрового мира.
6.8  Запрещено описывать действия других персонажей, без взаимного согласования.
6.9  Запрещено убийство, нанесение тяжких телесных повреждений персонажам других игроков без их согласия.
6.10 О спорных и критических ситуациях в игре и о дальнейшем развитии сюжета, во избежание конфликтов, стоит договариваться заранее. Если же конфликт уже произошел, просьба уведомить о ситуации мастера.

7. Оформление постов

7.1   Минимальный объем игрового поста – 500 знаков без пробелов.
7.2 Все посты оформляются в литературном «книжном» стиле. Выделение прямой, косвенной речи, а также мыслей персонажа производится только посредством обозначений, принятых правилами русского языка. Никаких иных акцентов, включая пресловутую «птицу-тройку» (жирный шрифт, подчеркивание и курсив) мы не используем! Пожалуйста, обратите внимание на этот пункт. Это важное условие!
7.3 При оформлении постов и эпизодов допустимо использование изображений любого формата.

8. Реклама

8.1 Реклама на форуме разрешена только в специально отведенном для этого разделе.
8.2 Размещая рекламу своего проекта вы также обязуетесь разместить взаимный пиар-пост на рекламируемом форуме.
8.3 Запрещена реклама в ЛС, статусах, подписях.

9. Нарушения и санкции

9.1 За систематическое нарушение правил форума Мастера вправе применять к пользователям санкции.
9.2 Санкции могут иметь разный характер, в зависимости от тяжести нарушения.
9.3 Все принятые мастерами санкции фиксируются в специальной теме в закрытом разделе форума.
9.4 Пользователь вправе оспорить решение мастера, отписавшись в специально отведенной для этого теме или обратившись к Администратору напрямую. Помните, что эмоции в таком деле – худший помощник.
9.5 За нарушения правил сервиса «QuadroSystems», а также действия, нарушающие законы РФ (включая пропаганду и обсуждение фашизма и экстремизма) следует немедленный и перманентный бан без права на реабилитацию.

Администрация оставляет за собой право вносить изменения в любой пункт правил без объяснения причин.


Желаем Вам долгой игры и приятного времяпрепровождения на просторах форума.
С уважением, Администрация.